Уехать жить в Испанию. Что для этого нужно. Часть 1.22.09.15

Уехать жить в Испанию. Что для этого нужно. Часть 1.

 

Какие ассоциации возникают, когда разговор заходит об Испании? Любой из нас с лёгкостью их назовёт. Зажигательное и яркое фламенко, полная страстей коррида, солнечные и песчаные пляжи, тёплое море, великолепная архитектура… Родина Колумба, Дали и Пикассо, Испания очаровывает своей удивительной гармонией.

Побывав в Испании, можно с головой окунуться в мир развлечений – ведь эта страна представляет собой сплав музеев и памятников культуры, окруженных лучшими пляжами мира, да и яркая ночная жизнь здесь бурлит, словно солнце и не заходило. Мадрид – столица площадей и величественных дворцов, Барселона – город не только сильного европейского футбольного клуба, но и одна из мировых столиц туризма, Севилья – город-апельсиновая роща, город Хосе и Кармен, знаменитые «врата в Новый Свет» для Испании… Головокружительная ночная жизнь или неспешные походы и осмотры храмов и достопримечательностей, карнавалы и памятники, картинные галереи и шёпот тёплых морских волн – привлекательные стороны Испании можно перечислять долго. Неудивительно, что Испания так манит и притягивает не только туристов, но и многочисленных переселенцев – людей, желающих уехать в Испанию на постоянное место жительства.

 

Но если вернуться к суровой реальности, то сразу вспоминается – для переезда в Испанию нужно потрудиться как следует. Конечно, желанная цель – виза или вид на жительство стоят сутолоки в многочисленных очередях, беготни по инстанциям и сбора нужной информации, что называется, «впопыхах». К счастью, есть разумный и практичный способ сократить как материальные траты, так и расходы времени – обратиться в надёжную юридическую фирму. Здесь Вам доступно объяснят, какой список документов нужен для переезда в Испанию, а кроме того, предоставят гарантированные услуги по получению нужных документов. Такой подход действительно может сэкономить средства – стоит только прикинуть, какие траты Вас ждут, если расходы нужно «распылять».

 

В серии наших публикаций рассмотрим, какие именно документы могут потребоваться для переезда в Испанию. Один из таких документов – справка об отсутствии задолженности из налоговой инспекции. Казалось бы, о необходимости получать такую справку не нужно напоминать. Однако даже опытные деловые люди могут о ней просто не вспомнить.

Помимо справки о доходах, в которую входят и зарплата, и накопления, и инвестиции, и паи в фондах, и пенсия, и вообще все финансовые доходы, потребуются следующие документы о доходах:

Декларация 3-НДФЛ за три предыдущих отчётных года и справка 2-НДФЛ за текущий год.

Справка из налоговых органов об исполнении заявителем обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов.

 

Уже на этом этапе становится понятно, что сбор и подготовка всех документов, необходимых для переезда в Испанию, могут превратиться в достаточно затруднительный процесс. По сравнению с процедурой получения вида на жительство в Испании подготовка необходимого пакета документов может стать настоящим испытанием для терпения.

 

Обратитесь в «СК Финанс»! Мы поможем получить справку из налоговой за один день и другие необходимые документы.

 

А вот вид на жительство в Испании получить уже не так сложно, в некоторых случаях даже – достаточно просто. При этом стоит иметь в виду, что наличие недвижимой собственности в Испании не даёт иностранным гражданам право на автоматическое получение вида на жительство. Это раньше было возможным приобрести недвижимость и «встать в очередь» на получение испанского гражданства. Сейчас ситуация изменилась – если у гражданина есть недвижимость в Испании, он может проживать на территории страны ограниченный срок – не более шести месяцев в году. Получение вида на жительство также могут значительно облегчить постоянные доходы в собственной стране или на территории Испании. В том числе это может быть покупка собственного бизнеса, либо открытие новой фирмы.

 

О других перипетиях получения необходимых документов читайте в наших следующих статьях.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут