РСВ-1, переход с «упрощёнки» и изменения для физлиц.31.07.15

Деловые новости. РСВ-1, переход с «упрощёнки» и изменения для физлиц.

 

 

Новая форма РСВ-1. 23 июля Минюст зарегистрировал постановление Правления ПФ РФ от 04.06.2015 №194п. Постановление вступит в силу через 10 дней после опубликования, но уже сейчас можно сдать отчётность в ПФР по обновлённой форме. Напоминаем, что бумажную отчётность за полугодие по форме РСВ-1 ПФР надо сдать не позднее 17 августа. Крайний срок для подачи электронной отчётности – 20 августа.

 

Компания SK Finance поможет разобраться во всех тонкостях налоговой отчётности.

 

Переход с «упрощёнки». Сменить режим налогообложения достаточно просто – нужно уведомить налоговый орган не позднее 15 января года, в котором предполагается переход. Такой порядок уточнил Минфин РФ в письме № 03-11-11/38553 от 03.07.15. Если уведомление о переходе на другой режим налогообложения не направлено вовремя, налогоплательщик не вправе его применять.

 

Запрет на профессию для банкиров. Центробанк принял решение запретить профессиональную деятельность для топ-менеджеров, которые уже дважды обанкротили кредитную организацию. При назначении такой персоны она просто не будет согласована с ЦБ. Мало того, Банк России собирается не позволить таким банкирам свободно работать в банковской сфере на должностях, которые не требуют согласования с регулятором. Такое решение принято на фоне отзыва лицензии сразу у четырёх банков – «М-Банк», АМБ-банк, «Тульский промышленник» и банк «Российский кредит». С начала года Банк России лишил лицензий уже 47 банков (за 2014 год – 79).

 

Порядок уплаты налогов для физлиц. Изменился порядок уплаты имущественных налогов физическими лицами. Основная суть изменений в следующем. Если гражданин не получает налоговых уведомлений и не уплачивает имущественные налоги по имеющимся у него объектам недвижимого имущества и транспортным средствам — начиная с 1 января 2015 года, он обязан представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Достаточно представить такие сведения один раз. Более подробный обзор нововведений — в ближайших новостях на нашем сайте.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут