Новости для регистрации ООО 20.05.2014

Основательный подход к регистрации ООО помогает избавится от многих проблем и проволочек во время заполнения документов и получения необходимых разрешений. С недавнего времени процесс регистрации ООО несколько усложнился. В силу вступили новые формы для заполнения заявок на регистрацию ООО и ИП.

Регистрация и открытие ООО. С нами — без проблем.

Теперь нельзя заполнять формы никаким другим цветом, кроме черного. При печати или заполнению от руки не рекомендуется выделять текст, использовать дополнительные знаки и т.п. Очень внимательно стоит отнестись к полям, которые не заполняются. Ошибкой считается поставленный прочерк или любой другой знак. Поле оставляют пустыми, а если при заполнение целая страница осталась без текста, то ее не прилагают.

Но самое важное нововведение на которое следует обратить внимание — все участники вновь создаваемого  общеста обязаны заверить свою подпись нотариально.

Если изменения в заполнение форм не кажутся столь глобальными, то другое нововведение намного радикальней. Без визита, а то и визитов, к нотариусу при регистрации ООО теперь никак не обойтись. Все учредители ООО  приравниваются к заявителям, а значит, их подписи должны быть нотариально заверены. Это правило было введено для избегания мошенничества, ведь ранее были случаи использования данных людей без их согласия. ООО регистрировались на тех, кто не имел к ним никакого отношения и не мог нести реальной ответственности за деятельность организации. Личное присутствие при заверение подписи нотариусом дает определенную гарантию прозрачности регистрации. Так человек хотя бы знает, что он является учредителем ООО и понимает, какие обязанности это не него возлагает.

Увеличилось число кодов ОКВЭД, которые нужно указать в заявление для регистрации ООО и ИП. Новые правила гласят, что вместо трех знаков кода теперь нужно указать четыре. Заявители обрадуются меньшему числу ненужных граф для заполнения. Все вопросы были сокращены до основных, чтобы облегчить участь не только тех, кто заполняет формы, но потоковых сканеров  налоговых органов.

Новые формы и процедура регистрации ООО  могут запутать, поэтому лучше заранее ознакомится с рекомендациями и правила. Также можно просмотреть информацию о нотариусах и стоимости их услуг, чтобы подобрать хорошего и недорогого специалиста. Подготовившись, Вы сможете более уверено себя чувствовать и быстрее закончите регистрацию без лишних затрат времени или денег. Только так Ваша организация сможет заработать на законных основаниях и начать приносить ожидаемый доход.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут