НДФЛ каждый квартал. 02.06.2015

НДФЛ каждый квартал

 

Госдума одобрила законопроект о ежеквартальной отчетности по НДФЛ. Документ направлен на повышение ответственности налоговых агентов и уже подписан Президентом.

Работодатели, согласно законопроекту, будут обязаны представлять расчёт суммы налогов на доходы физических лиц в налоговый орган каждый квартал.

 

Решите все проблемы с налоговой отчётностью – обратитесь в компанию SK Finance!

 

Такая «оперативность», по мнению инициаторов законопроекта, позволит налоговым органам оперативно проводить камеральные налоговые проверки. Если расчёт сумм НДФЛ не будет представлен, или будет представлен несвоевременно, на этот случай предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Более того, непредставление расчёта может являться основанием для привлечения агента к ответственности.

 

Налоговый орган, согласно закону, получает право приостанавливать операции налогового агента по его счетам в банке, а также электронные переводы денежных средств. «Замораживать» счета налоговая сможет, если расчёт не представлен в течение 10 дней по истечении установленного срока.

 

В расчёт по НДФЛ должна вноситься обобщённая информация обо всех физических лицах, которые получали доход от налогового агента. В эту информацию входят сведения:

— предоставленных налоговых вычетах;

— о выплаченных доходах;

— об исчисленных и удержанных суммах налога.

 

Расчёт надо представлять в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи. На бумажном носителе документ может подаваться, только если общее число лиц, которые получили доход за год, составляет меньше 25 человек.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

 

Такой закон может усложнить деятельность малого бизнеса, ведь у бухгалтеров, занимающихся небольшими организациями, достаточно работы и без ежеквартального НДФЛ. Бухгалтеру нужно разобраться с массой текущих задач – сверить НДС, выявить недостачу, разобраться с кредитами организации. Необходимость сдавать НДФЛ ежеквартально только добавит проблем в и без того нелёгкий труд бухгалтера.

 

Обратитесь в SK Finance – найдите решение всех вопросов бухгалтерии! Опытные специалисты восстановят отчётность, возьмут бухгалтерию на аутсорсинг и помогут Вашему бизнесу нормально развиваться.

 

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут