Деловые новости. Законопроекты о стимулах и штрафах. 09.09.15

Деловые новости. Законопроекты о стимулах и штрафах. 09.09.15

 

Штраф за «двойную бухгалтерию». Правительством одобрен законопроект об административной ответственности за грубое нарушение организациями правил ведения бухучёта. Изменения, вносимые документом, ужесточают наказания. Ответственность за отражение несуществующих расходов повысится. Это же касается и таких нарушений, как совершение неучтённых сделок, использование поддельных документов, ведение «двойной бухгалтерии» и фальсификация бух. отчётности. Размеры штрафов составят от 5000 до 10 000 рублей, за повторные правонарушения предусмотрен штраф от 10 000 до 20 000 рублей, а также дисквалификация на срок от одного года до трёх лет.

 

Ваша бухгалтерия может работать, как часы! Обратитесь в «СК Финанс» за услугами бухгалтерской отчётности.

 

Стимулирование промышленности. Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять в первом чтении проект Правительства, который позволяет осуществлять государственные закупки у поставщика, в случае если производство продукции находится на территории РФ. То есть для таких поставщиков появляется возможность получить заказ от государства напрямую, без прохождения конкурса. В Минэкономразвития отметили, что этот законопроект может создать условия для окупаемости инвестиционных контрактов, а также денежных средств, которые будут вложены в создание новых производств на территории России.

 

Перевод розницы на «вменёнку». Если под розничную торговлю оборудовано торговое место, и в помещении склада заключается договор купли-продажи, такая «розница» может быть переведена на ЕНВД. Под розничной торговлей понимается торговля товарами на основе договоров именно розничной купли-продажи. Более того, Налоговый кодекс разрешает перевести на ЕНВД розничную торговлю через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров. То же самое может быть применено на объектах стационарной торговой сети без торговых залов, и на объектах нестационарной торговой сети. Под «перевод» не попадает только реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети.

Подробнее см. Письмо Минфина России от 29.05.2015 №03-11-11/31226.

 

Налог на движимое имущество вернут? Депутаты Вологодской области проработали документ, предлагающий вернуть налог на движимое имущество. В качестве обоснования приведены конкретные выкладки – налог на имущество организаций формирует бюджетную базу регионов. Но с января 2013 года были установлены льготы, отменяющие этот налог. Однако это привело лишь к потерям указанных бюджетов. Поэтому предложено заменить норму об освобождении от налога. Вместо неё появится льготная налоговая ставка не выше 1,1%, причём субъекты РФ получат право самостоятельно определять конкретный размер ставок. Движимое имущество, которое будет принято на учёт в результате реорганизации или ликвидации, по мнению авторов документа, должно облагаться налогом на общих основаниях – то есть по ставкам до 2,2%.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут