Деловые новости. Список документов при выездной проверке. 03.08.15

Деловые новости. Документы при выездной проверке, бизнес в социальной сфере и заочное голосование для членов НКО.

 

«Огласите весь список». Список документов, которые налоговый орган может затребовать при выездной проверке, уточнил Минфин РФ в специальном письме. В документе уточняется, что в НК РФ не определён полный и точный перечень документов, который должностные лица могут затребовать у налогоплательщика при выездной проверке. Соответственно, список приводится в письме. При этом документы доолжны быть связаны с исчислением и уплатой налогов и сборов. Подробнее: Письмо Минфина РФ № 03-02-07/1/39920 от 10.07.2015.

Сдача налоговой отчетности при помощи наших услуг — это уверенность при выездных проверках.

Голосование заочно. В Госдуму внесён законопроект, предлагающий голосование членов НКО заочно. Если документ будет принят, общее собрание членов НКО сможет принимать решения на заочном голосовании. Для НКО это создаёт ряд определённых преимуществ, особенно если в организации большое количество членов. Снизится не только необходимый кворум, но и затраты на проведение общего собрания, поскольку все участники получат более свободное управление НКО. При этом голос каждого участника будет фиксироваться, что исключает возможность фальсификации голосования.

 

Бизнес в социальной сфере. Министр Минтруда РФ заявил на пресс-конференции, что введение нулевой ставки по налогу на прибыль сможет привлечь бизнес в социальную сферу. Перечень социальных услуг, предоставление которых даёт право на применение нулевой ставки по налогу на прибыль, был утверждён в июне. В перечень входят психологические услуги и педагогическая помощь, медицинские и бытовые социальные услуги и другие виды услуг. В ведомстве также отметили, что благоприятный налоговый режим может способствовать конкуренции в социальной сфере, а значит, и повышению качества услуг.

 

Реестр коллекторов. В Минэкономразвития работают над законопроектом о государственном реестре коллекторов. У взыскателей долгов нет своего надзорного органа, и специальный закон о таком органе власти не могут принять уже десять лет. Согласно источнику в правительстве, компания должна будет обладать рядом признаков, чтобы попасть в реестр. Один из признаков известен уже сейчас – минимальный уставной капитал не менее 3 миллионов рублей. К сожалению, встречаются коллекторы, нередко злоупотребляющие своими обязанностями, поэтому такой закон достаточно востребован и может появиться уже в конце 2015 или начале 2016 года. Напомним, что Президент РФ на форуме ОНФ в конце 2014 года напомнил, что в законе о потребительском кредите чётко прописано, что в рабочее время можно связываться с кредитуемым гражданином, звонить, посылать SMS или уточнять личные встречи.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут