Снизят ли ставку УСН. 06.06.2015

Снизят ли ставку УСН

 

Ставка УСН может быть снижены в шесть раз для налогоплательщиков, которые в качестве объекта налогообложения используют доходы.

 

Нулевая отчётность УСН для ИП и ООО. SK Finance поможет Вам разобраться во всех тонкостях налоговой сферы.

 

С таким предложением выступил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. В ходе слушаний в Госдуме была озвучена инициатива по снижению УСН. Регионы, согласно антикризисному плану Правительства, могут получить право снижать ставку УСН с 6 процентов до одного. Право снижения будет зависеть от категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности. Минфин России уже разработал соответствующий законопроект. При этом муниципалитеты получат право снижать ставки единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 15 процентов до 7,5%.

 

При применении такой ставки может возникнуть нежелательная налоговая конкуренция между субъектами РФ. Скажется ли это на пополнении бюджетов регионов? Законопроект предусматривает выделять необходимые средства для регионов, которые будут поступать для компенсации выпадающихъ доходов.

Однако финансовые эксперты отмечают, что налоговая конкуренция в большей степени характерна для крупного бизнеса. Предприятия малой и средней формы вряд ли предпочтут «мигрировать» в регион со сниженной ставкой. Однако Москва и Санкт-Петербург представляют исключение. При низких налоговых ставках в «двух столицах» малый бизнес может предпочесть регистрироваться в одном регионе, а деятельность вести в другом, более привлекательном по налоговой ситуации.

6 причин работать с нами

  • Нам
    7 лет
  • Мы говорим
    на Вашем языке
  • Мы не тянем
    кота
  • У нас уже был
    отпуск и декрет
  • Смотрите документы
    в облаке 24 часа
  • А это…? И это
    у нас тоже есть!



Как мы работаем


ЗАЯВКА НА УСЛУГУ






X

Заполните поля формы, и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут